17 января в Бутурлинском муниципальном округе состоялся педагогический форум «Свобода: секулярный мир и религиозность»

17 января 2022 года на территории Бутурлинского муниципального округа. На форуме присутствовали: руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Трандыков; помощник руководителя религиозного образования и катехизации диакон Илья Сорокин; настоятель Сергиевского храма п. Бутурлино прот. Николай Дяур; заместитель главы…

В Сеченово состоялась встреча со старшеклассниками

14 января работники Сеченовской центральной библиотеки провели урок нравственности «Вверх по лестнице жизни. Мои нравственные ценности» в 11 «А» классе Сеченовской средней с участием протоиерея Иоанна Лютянского, настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.

В Шатковском благочинии прошла встреча на тему «Петр I и Русская Православная Церковь»

24 декабря в Троицком храме Шатковского благочиния помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Максим Должинец встретился с участниками воскресной школы для взрослых при Шатковском Троицком храме и обсудил тему «Петр I и Русская Православная Церковь».

В д. Чёрная Маза прошла встреча со священником

19 декабря 2021 года в ДК д. Черная маза Макарьевского благочиния иерей Ярослав Данилов-Симшаг провел лекция на тему «350-летие со дня рождения Петра I: секуляризм и религиозность.

В Лукояновском благочинии завершился конкурс «Традиции на все времена»

В Лукояновском благочинии в рамках этапа Епархиальных Рождественских чтений был проведен  конкурс детского изобразительного искусства «Традиции на все времена».