В Лысково состоялся детский конкурс чтецов «Пасхальный перезвон»

28 апреля 2017 года в Детской центральной библиотеке им.Ф.Сухова г. Лысково прошел литературный конкурс чтецов «Пасхальный Перезвон», в котором приняли участие учащиеся воскресных  и общеобразовательных школ Лысковского района.

В начале конкурсной программы  выступил протоиерей  Сергий Кутлаков, поздравив всех собравшихся с праздником Воскресения Христа, затем все вместе пропели праздничный тропарь и пожелал всем конкурсантам успехов  и доброго здоровья.  В состав жюри конкурса вошли помощник благочинного по образованию и культуре Лысковского округа протоиерей Сергий Кутлаков, специалист отдела религиозного образования Лысковской епархии Татьяна Петрова, директор Воскресной школы «Елеон» при соборе Вознесения Господня г.Лысково Наталья Рябова, методист детской библиотеки г.Лысково Светлана Морина.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1). авторское произведение;

2). чтение произведения других авторов.

В 2 возрастных категориях: от 6 до 9 лет и от 10 до 16 лет. Лауреатом гран-при конкурса стала Побелянская Анастасия (авторское произведение, СОШ №3, руководитель Рогалева Т.Н.); лауреат 1 степени – ученица СОШ №3 Зоркова Анна (авторское произведение, руководитель Рогалева Т.Н.);

В первой возрастной категории все места распределили между собой воспитанники Воскресной школы при Казанском храме г.Лысково: Макарова Анастасия, Кутяева Юлия, Кутяева Анастасия, Комиссаров Даниил (руководитель Кержакова Л Л.).

Во второй категории были выявлены следующие результаты:  1 место – Пикун Кристина (СОШ №3); 2 место – Сиволапова Мария (Берендеевская школа); Калентьева Екатерина (Кисловская средняя школа); 3 место – Родионова Мария (СОШ №3) и Платонов Тимур (СОШ №3).

Воспитанники воскресных школ показали следующие результаты: 1 место – Феофанова Валерия (воскресная школа Троицкого храма с.Бармино, руководитель Спиридонова Л. Б.); 2 место – Хапова Мария (воскресная школа «Лествица» Никольского храма с.Просек, руководитель Лазарева К.Я.) и Березин Никита (воскресная школа Троицкого храма с.Бармино, руководитель Спиридонова Л. Б.); 3 место – Багаева Любовь (воскресная школа Троицкого храма с.Бармино, руководитель Спиридонова Л. Б.).

Все участники были поощрены памятными подарками и сладкими призами.