Летний отдых с воскресной школой

В летний период приходские воскресные школы завершают свою обучающую функцию и более активизируют духовно-воспитательную работу. При приходах Лысковской епархии организуются летние семейные площадки духовного воспитания, экскурсии, паломнические поездки, различные мероприятия.

В программах таких мероприятий ребята вместе со своими родителями, священнослужителями и преподавателями принимают участие во многих познавательных поездках, посещая духовные, культурные и исторические места Лысковской епархии и Нижегородского региона.

С сентября 2018 года воскресные школы, организованные при приходах Лысковской епархии, вновь будут ждать детей и их родителей, желающих изучать основы христианской веры и духовной жизни.

Справка:

Воскресная школа — занятия для детей, где детям в доступной, чаще всего игровой форме, рассказываются основы христианской веры и библейские сюжеты. Название образовано от дня проведения занятий — так как обычно они проводятся по воскресеньям.

(на фото: воскресные школы Спасского района на экскурсии в Макарьевском монастыре)