Руководитель ОРОиК Лысковской епархии принял участие в совещании руководителей образовательных организаций

26 апреля 2018 г. руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии диакон Вадим Петров принял участие в работе очередного совещания руководителей образовательных организаций Лысковского района, состоявшегося в средней школе № 3 г. Лысково. Работу совещания возглавила начальник Управления образования Лысковского района Валентина Пермякова. В ходе заседания обсуждались вопросы взаимодействия епархии со школами в рамках реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики» и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России», а также вопросы совместной организации конкурсов и олимпиад для школьников и педагогических проектов.

Отец Вадим Петров выступил с докладом, обозначив основные этапы взаимодействия образовательных учреждений района с Отделом религиозного образования и катехизации Лысковской епархии.