Олимпиада «Зарисовка из жизни последних Романовых» стартовала в Лысковской епархии

Стартовала Всероссийская художественно-литературная олимпиада «Зарисовка из жизни последних Романовых» для учащихся воскресных школ и православных гимназий.

В ней смогут принять участие дети 12–17 лет в 3 номинациях:

• рисунок;
  • рассказ;
  • исследовательская работа.

Олимпиада направлена на:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • приобщение молодёжи к православной культуре и мировой культуре в целом;
  • выявление и раскрытие молодых талантов;
  • создание среды для творческого общения детей и юношества.

Работы на епархиальных этап необходимо предоставить в отдел образования и катехизации Лысковской епархии не позднее 8 июня 2018 года.

Работы предоставляются в электронном виде (высылаются на адрес lsk-ro@yandex.ru , на CD –дисках и иных электронных накопителях) и в бумажном варианте в Отдел образования и катехизации Лысковской епархии по адресу 606210, Нижегородская обл., г. Лысково, ул. Луначарского 24 (Епархиальное управление, отдел образования).

ПОЛОЖЕНИЕ и информация об олимпиаде на странице портала Синодального отдела.

Учредители и организаторы – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».