Епархиальный конкурс детских сочинений

В рамках празднования ежегодного Дня православной книги проводится Межрайонный конкурс сочинений духовно-нравственной направленности среди воспитанников воскресных школ «Чему меня научила сказка?».

Для участия в Конкурсе приглашаются воспитанники воскресных школ в возрасте от 8 до 16 лет. При написании сочинения необходимо отобразить свои мысли, впечатления по любой прочитанной сказке. Родители и педагоги должны помочь ребенку в выборе сказки и вместе с ним поразмышлять о ней. Рекомендуется совместно осмыслить поступки героев и понять, где они проявляли такие христианские качества, как жертвенная любовь, милосердие, вера, сострадание, трудолюбие, прощение, смирение. Важно, чтобы юный читатель смог за увлекательным волшебным сюжетом разглядеть  глубокий духовно-нравственный смысл, сформулировать важные для себя моменты и отобразить это в сочинении. Тему сочинения необходимо сформулировать самостоятельно.

Объем сочинения – 100-200 слов.

Рекомендуются к прочтению сказки следующих авторов:

Ганс Христиан Андерсен (В переводе Петра и Анны Ганзен),

Александр Сергеевич Пушкин,

Владимир Иванович Даль,

Константин Дмитриевич Ушинский,

Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк.

Сочинения принимаются в формате Word (.doc) с приложением фотокопии (скан-копии) рукописного варианта сочинения по электронной почте lsk-ro@yandex.ru в срок до 26 марта 2018 г. с указанием ФИО и даты рождения автора, места обучения, контактов родителей и педагогов (руководителей).

Участники Конкурса награждаются грамотами. Победители – грамотами и подарками. Лучшие работы будут отмечены публикацией на сайтах организаторов.

Консультационную помощь и дополнительную информацию о Конкурсе можно получить в Отделе религиозного образования и катехизации Лысковской епархии по телефонам: 8-950-372-00-55, 8-950-372-88-55, по эл. почте: lsk-ro@yandex.ru и на сайте: lsk-ro.cerkov.ru .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели