Круглый стол «Нравственные ценности и будущее человечества»

29 октября 2017 года в здании средней школы села Вазьянка Спасского района состоялось проведение педагогического  круглого стола в рамках Рождественских чтений Лысковской епархии «Нравственные ценности и будущее человечества».

Во встрече приняли участие епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, глава администрации Спасского района Татьяна Бирюкова, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии диакон Вадим Петров, священник Иоанн Булычёв, директор школы Ольга Балашова и педагоги.

Архипастырем и учителями обсуждались вопросы об основных понятиях православной культуры,  религиоведческого образования и воспитания школьников, возможных формах взаимодействия епархии и общеобразовательных школ через совместные конкурсы, олимпиады и ресурсные центры.

Подводя итоги, участники пришли к общему решению о развитии нравственного воспитания подрастающего поколения через совместные мероприятия.

фото Артёма Фалина: