Епархиальные курсы религиозного образования и катехизации

Отдел религиозного образования и катехизации Лысковской епархии приглашает всех желающих обучаться на курсах по заочной форме с применением дистанционных технологий (без отрыва от профессиональной деятельности).

Епархиальные курсы религиозного образования и катехизации рассчитаны на катехизаторов, преподавателей воскресных школ, приходских сотрудников, учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль ОПК) и всех желающих узнать о православной вере и культуре, православном богослужении, изучить Священное Писание и церковнославянский язык, обучиться основам катехизической деятельности и организации учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах.

Выпускники получат документ об окончании образовательных курсов установленного (епархиального) образца.

Оставить заявку на обучение Вы можете по электронной почте lsk-ro@yandex.ru

На курсах Вы сможете:

— познакомиться с библейской историей, изучить толкование Священного Писания, обрести Евангелие как ориентир и Книгу Жизни;

— понять Предание Церкви, идущее от апостольских времен;

— сформировать христианское мировоззрение, основанное на Священном Писании и догматических основах Православия;

— понимать православные богослужения;

— понять иерархическое и административное устройство Церкви;

— познакомиться с каноническими и дисциплинарными нормами христианства;

— получить опыт личной духовной жизни.

Обучение возможно в форме слушателей, а также вольнослушателей.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте lsk-ro@yandex.ru   и телефонам:

8 (950) 372-88-55; 8 (906) 632-45-28; 8 (950) 372-00-55.

Оставить заявку на обучение Вы можете по электронной почте lsk-ro@yandex.ru