Летний отдых в воскресной школе

2 июля 2017 года завершил свою работу семейный летний лагерь воскресной школы «Елеон» при Вознесенском соборе г. Лысково.

В программе лагерной смены ребята вместе со своими родителями приняли участие во многих познавательных мероприятиях, посетили Лысковский краеведческий музей, ознакомились с выставкой резьбы по дереву нашего земляка Леонида Бобылева, в центре ремесел и туризма «Рассвет» познакомились с лекцией о основателе с. Лысково  князе Георгии  Грузинском  и его семье, приняли участие в развлекательной программе «Гришкины книжки», организованное Лысковской детской центральной районной библиотекой им. Ф.Сухова, совершили множество экскурсий по храмам Лысковского благочиния, приняли участие в митинге  и возложили цветы к обелиску  погибших воинов в День памяти и скорби, а также совершили паломнические поездки в Дивеево, Арзамас,  Макарьевский и Маровский монастыри. Помощь в организации поездок и проведении мероприятий оказали благочинный Лысковского округа протоиерей Георгий Жучков, духовенство Лысковского района и Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.